метрика

Ростов-на-Дону: 8 (863) 226 52 05

Азов: 8 (928) 167-99-09

Какие фасады лучше глянцевые или матовые

Глянцевые или матовые фасады? Какие выбрать?

Выбор будущей кухни - это ответственный и важный этап в устройстве быта вашей квартиры или дома. Тут важно учесть множество нюансов, от габаритов, встраиваемой техники и используемых материалов. Немаловажным фактором будет выбор будущего фасада. Именно фасад создает изначальное настроение всей кухни, радует глаз или превращает приготовление пищи и семейную трапезу в рутинное занятие. 

Какой же фасад выбрать: матовый или глянцевый? Попробуем разобрать типы фасадов с практической точки зрения, их плюсы и минусы.

Уход. 

Практический опыт показывает, что удалить жир, капли влаги и грязь гораздо проще с глянцевой поверхности. Особенно это важно, если вы не самый ответственный хозяин и не сразу приступаете к уборке кухни. Матовые поверхности гораздо быстрее “впитывают” в себя загрязнения, которые потом сложно или невозможно удалить. 

Царапины.

Так или иначе, со временем на любой мебели, даже самой качественной и износостойкой, будут образовываться, пусть даже мелкие, но царапины. Особенно это сказывается на внешнем виде глянцевых фасадов. Если у вас есть маленькие дети, домашние животные или вы часто готовите, риск испортить внешний вид глянцевых фасадов достаточно велик. 

Долговечность.

Говорить о долговечности того или иного материала сейчас не совсем актуально. Ответственные поставщики, с которыми мы работаем, производят материалы высокого качества. Так, при надлежащем уходе вы можете быть уверены, что матовые и глянцевые фасады прослужат вам достаточно долго. Однако, если в вашей семье принято много готовить и вы цените практичность и максимальную долговечность в кухонной мебели, то мы бы рекомендовали отдать предпочтение матовым фасадам и столешницам. 

Визуальное наполнение. 

Выбор фасада - это прежде всего ваши личные предпочтения. Глянцевые фасады смотрятся хорошо в кухнях современного и ретро футуристического стиля. Минималистичный интерьер или необходимость придать эффектный вид небольшому пространству гораздо проще с глянцевыми фасадами. Каждый дополнительный источник света даст дополнительную грань и выгодно подчеркнет глянцевый фасад. 

Матовые фасады визуально немного проще, но практичней и гармонично впишуться практически в любой интерьер. Классические решения практически невозможно представить с глянцевом исполнении. Кроме того, случайный отпечаток пальца не будет так заметен на матовом фасаде. Глянцевый фасад сразу же напомнит о себе. 

Таким образом, мы постарались максимально объективно обозначить преимущества и недостатки глянцевых и матовых фасадов. Надеемся - эта информация была вам полезна. Если у вас возникнут вопросы - наши специалисты с удовольствием вам помогут. 

Почему нас выбирают

Команда
профессионалов


Работники мебельного производства являются квалифицированными специалистами с многолетним опытом. Мы имеем собственный штат сборщиков мебели.

Собственая
фабрика


Мебель производится на собственной фабрике, оснащенной современым оборудованием. Мы производим изделия только высокого качества!

Выгодные
цены


Предлагаем доступную стоимость мебели на заказ без посреднических наценок.

Изготовление
в срок


Мы выполняем заказ в пределах оговоренного срока, который зависит от объема работ. В среднем срок изготовления мебели от 21 дня.

Отзывы наших клиентов